Пятница, 29.03.2024, 13:58 Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Молитва за Россию по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина):
Спаси Боже Праведный, всех вместе. Отврати Лице Твое от грех наших общих и личных, и отдай нам обратно наше богатство - Россию. Обрати врагов наших вспять. Аминь.
» Меню сайта
 
» Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Форма входа





Пользователи он-лайн:
Главная » 2017 » Январь » 24 » Светлый день с ансамблем "Казачий Круг" 22.01.2017
03:06
Светлый день с ансамблем "Казачий Круг" 22.01.2017

22 января в Товарищево состоялся рождественский концерт ансамбля "Казачий Круг". В программе прозвучали разнообразные колядки, традиционные казачьи песни и частушки, а также состоялось знакомство присутствующих с народными танцами. Никого концерт не оставил равнодушным - много слов благодарности было высказано участникам ансамбля, много многолетий провозглашено! После концерта настоятель храма отец Михаил вручил коллективу благодарственную грамоту за вклад в построение приходской жизни в Товарищево - ведь не один праздник украсил "Казачий Круг" своим присутствием.

"К нашей радости людей тянущихся к родной культуре с каждым годом становится все больше, ведь участники Казачьего Круга объединены не только любовью к традиционной казачьей песне, но и стремлением к ее возрождению, популяризации. Однако исполнение казачьих песен - не единственное устремление нашего коллектива, да и не были бы мы настоящим КРУГОМ, если бы нас не объединяло мировоззрение, понятия о нравственности и морали. Мы также убеждены, что невозможно играть казачьи песни по настоящему правильно и красиво не имея хотя бы частички казачьего духа. Мы хорошо понимаем, что называть себя казаками и быть казаками - это не одно и то же, равно как только знание песен и лампасы не делают людей казаками. Можно родиться сыном казака, а казаком нужно стать! Именно поэтому мы стараемся и в жизни в меру возможностей соблюдать казачьи традиции, принципы и понятия. Казачество также немыслимо без Православия. Только оно воспитывает подлинные духовные ценности и жертвенное служение своему народу. Вера дает нам силы противостоять искушениям современного мира и внутреннему унынию. В некоторой степени и казачью песню мы используем как мост к душам людей. С тем чтобы пробудить в них Веру, любовь к своему Народу и своей Родине" - пишут о себе на сайте www.kaz-krug.ru участники ансамбля.

От всей души благодарим руководителей творческого коллектива Владимира Николаевича и Марину Юрьевну Скунцевых, а также Николая, Феодора и Наталью за подаренный праздник! "Спасибо за необыкновенный, душевный вечер! Душа наполнилась светом, чистотой, Любовью! Благодарю Господа!" - поделилась впечатлением прихожанка Наталья Макарова.

Слава Богу за всё!

Смотреть фото

Смотреть видео концерта

 

Категория: Творчество | Просмотров: 680 | Добавил: amedia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

На главную

© Храм Казанской иконы Божией Матери, дер. Товарищево, 2012 - 2024 гг.
tovarischevo@yandex.ru

Погода у нас