4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Казанском храме в д. Товарищево г. Москвы состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий викариатством Новых территорий Москвы.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Новотроицкого церковного округа протоиерей Николай Степанычев, иерей Михаил Бородин, настоятель Казанского храма в Товарищеве, иерей Кирилл Беляев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Троицка.
Диаконский чин возглавил диакон Николай Поляков. За литургией пел хор под руководством Варвары Панкратовой.
На праздничной службе также присутствовал глава района Вороново Иванов Евгений Павлович.
Служба прошла при полном храме верующих, большинство из которых причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии, владыка Силуан произнес проповедь, рассказав об особой иконографии Казанского образа Божией Матери и о роли женщины в христианской Церкви.
После службы архиерей осмотрел территорию храма и пообщался с прихожанами за праздничной трапезой, отвечая на вопросы.
Благодарим владыку Силуана, отцов, диаконов и иподиаконов за благодатное сослужение и доставленную радость в главный престольный праздник нашего храма!


















































Gismeteo